Team

Geschäftsleitung

Marius Ziegler

Marius Ziegler

Inhaber, Geschäftsleiter
Tel. +41 44 295 97 91
mziegler@cubemedia.ch

Andreas Hostettler

Andreas Hostettler

Inhaber, Leiter Marketing und Verkauf
Tel. +41 44 295 97 86
ahostettler@cubemedia.ch

Kundenberatung

Martin Spring

Martin Spring

Kundenberater, Handlungsbevollmächtigter
Tel. +41 44 295 97 94
mspring@cubemedia.ch

André Strähl

André Strähl

Kundenberater, Handlungsbevollmächtigter
Tel. +41 44 295 97 88
astraehl@cubemedia.ch

Doris Affolter

Doris Affolter

Projektleiterin
Tel. +41 44 295 97 96
daffolter@cubemedia.ch

Natascha Burkhardt 1

Natascha Burkhardt

Projektleiterin
Tel. +41 44 295 97 92
nburkhardt@cubemedia.ch

Lea Gröber

Lea Gröber

Projektleiterin
Tel. +41 44 295 97 81
lgroeber@cubemedia.ch

Thomas Schmid

Thomas Schmid

Projektleiter
Tel. +41 44 295 97 93
tschmid@cubemedia.ch

Alfred Sigg

Alfred Sigg

Projektleiter
Tel. +41 44 295 97 87
asigg@cubemedia.ch

Finanzen Administration

Doris Ruoss

Doris Ruoss

Leiterin Finanzen und Administration
Tel. +41 44 295 97 95
druoss@cubemedia.ch

Empfang

Gisela Hofmänner

Gisela Hofmänner

Telefon/Empfang, Administration, Abonnentenverwaltung
Tel. +41 44 295 97 97
ghofmaenner@cubemedia.ch

Medienproduktion

Ueli Schenkel

Ueli Schenkel

Abteilungsleiter Medienproduktion, Lithograf, Techno-Polygraf
Tel. +41 44 295 97 83
uschenkel@cubemedia.ch

Christina Walker

Christina Walker

stv. Abteilungsleiterin, Typografin, Lehrlingsausbilderin
Tel. +41 44 295 97 83
cwalker@cubemedia.ch

Kornel Burri

Kornel Burri

Typograf
Tel. +41 44 295 97 85
kburri@cubemedia.ch

Joana Chopard

Joana Chopard

Polygrafin in Ausbildung
Tel. +41 44 295 97 97
jchopard@cubemedia.ch

Priska Decimo

Priska Decimo

Typografin
Tel. +41 44 295 97 82
pdecimo@cubemedia.ch

Daniel Fierz

Daniel Fierz

Polygraf
Tel. +41 44 295 97 99
dfierz@cubemedia.ch

Remo Frischknecht

Remo Frischknecht

Polygraf in Ausbildung
Tel. +41 44 295 97 97
rfrischknecht@cubemedia.ch

Marc Hatt

Marc Hatt

Polygraf, Webverantwortlicher
Tel. +41 44 295 97 82
mhatt@cubemedia.ch

Angela Hegner

Angela Hegner

Lithografin
Tel. +41 44 295 97 97
ahegner@cubemedia.ch

Markus Koch

Markus Koch

Datenaufbereiter
Tel. +41 44 283 91 98
mkoch@cubemedia.ch

Veronika Koch

Veronika Koch

Korrektorin
Tel. +41 44 295 97 97
vkoch@cubemedia.ch

Ursula Kunz

Ursula Kunz

Typografin
Tel. +41 44 295 97 85
ukunz@cubemedia.ch

Jasmin Schuler

Jasmin Schuler

Polygrafin
Tel. +41 44 295 97 90
jschuler@cubemedia.ch

Martin Spycher

Martin Spycher

PrePress-Operator
Tel. +41 44 295 97 97
mspycher@cubemedia.ch

Sybille Steurer

Sybille Steurer

Polygrafin
Tel. +41 44 295 97 80
ssteurer@cubemedia.ch

Andreas Talotti

Andreas Talotti

Typograf
Tel. +41 44 295 97 80
atalotti@cubemedia.ch

Druck

Martin Huber

Martin Huber

Abteilungsleiter Druck
Tel. +41 44 295 97 97
mhuber@cubemedia.ch

Reto Brandalise

Reto Brandalise

stv. Abteilungsleiter Druck, Offsetdrucker
Tel. +41 44 295 97 97
info@cubemedia.ch

Ahmet Cankaya

Ahmet Cankaya

Drucktechnologe
Tel. +41 44 295 97 97
info@cubemedia.ch

Eveline Egli

Eveline Egli

Operatorin Digitaldruck
Tel. +41 44 283 91 99
eegli@cubemedia.ch

Noah Enzler

Noah Enzler

Drucktechnologe
Tel. +41 44 295 97 97
info@cubemedia.ch

Peter Hofmann

Peter Hofmann

Offsetdrucker
Tel. +41 44 295 97 97
info@cubemedia.ch

Rolf Leibundgut

Rolf Leibundgut

Operator Digitaldruck
Tel. +41 44 295 97 97
rleibundgut@cubemedia.ch

Domenik Oroshi

Domenik Oroshi

Drucktechnologe
Tel. +41 44 295 97 97
info@cubemedia.ch

Ausrüsterei

Fritz Koller

Fritz Koller

Abteilungsleiter Ausrüsterei
Tel. +41 44 295 97 84
fkoller@cubemedia.ch

Heinz Lienhard

Heinz Lienhard

stv. Abteilungsleiter, Printmedienverarbeiter
Tel. +41 44 295 97 97
hlienhard@cubemedia.ch

Jan Baschenis 1

Jan Baschenis

Printmedienverarbeiter
Tel. +41 44 295 97 97
info@cubemedia.ch

Adrian Cavin

Adrian Cavin

Printmedienverarbeiter
Tel. +41 44 295 97 97
info@cubemedia.ch

Giovanna Corliano

Giovanna Corliano

Logistik
Tel. +41 44 295 97 97
info@cubemedia.ch

Simon Lüscher

Simon Lüscher

Printmedienverarbeiter
Tel. +41 44 295 97 97
info@cubemedia.ch

Guido Reiniger

Guido Reiniger

Lager & Logistik
Tel. +41 44 295 97 97
info@cubemedia.ch

Giuseppe Scaramella

Giuseppe Scaramella

Printmedienverarbeiter
Tel. +41 44 295 97 97
info@cubemedia.ch

Othmar Zobrist

Othmar Zobrist

Printmedienverarbeiter, Lager & Logistik
Tel. +41 44 295 97 97
info@cubemedia.ch